Aspirina Equate paquete doble de 500 comprimidos

$10.00

Equate, tabletas con recubrimiento entérico de aspirina de dosis baja para adultos, paquete doble, 81 mg, 500 unidades

Agotado

Obtenga un alivio efectivo de sus dolores y molestias con las tabletas con recubrimiento entérico de aspirina de dosis baja para adultos Equate. En comparación con otras marcas más caras, estas aspirinas son la respuesta a sus oraciones cuando busca un alivio temporal del malestar general asociado con dolores de cabeza, dolores corporales, artritis y más. Cada tableta tiene un recubrimiento suave para tragar y el frasco tiene una parte superior fácil de abrir que se bloquea por seguridad. Estas píldoras son adecuadas para adultos y niños mayores de 12 años. Simplemente presione la parte superior de seguridad y gírela para abrirla. Luego, tome de cuatro a ocho tabletas cada cuatro horas con un vaso de agua lleno. Con 250 comprimidos en cada frasco, tendrá mucho a mano en cualquier momento en que le presente dolor o malestar. ¡Encuentre el alivio de acción rápida que ha estado buscando en las tabletas con recubrimiento entérico de aspirina de dosis baja para adultos Equate!

Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones simples, Equate le permite cuidar a su familia con confianza.

Equate, tabletas con recubrimiento entérico de aspirina de dosis baja para adultos, paquete doble, 81 mg, 250 unidades

  • Alivia el dolor causado por dolores de cabeza, dolores corporales, artritis y más
  • Recubrimiento suave para tragar
  • Adecuado para adultos y niños mayores de 12 años
  • Parte superior fácil de abrir que se bloquea por seguridad

Indicaciones :

Preocupación por la salud: dolor de cabeza

Ingredientes :

Ingredientes inactivos: Ingredientes inactivos: almidón de maíz, amarillo D&C n. ° 10, amarillo FD&C n. ° 6, hipromelosa, ácido metacrílico, celulosa microcristalina, polidextrosa, polietilenglicol, cera de goma laca, sílice, simeticona, bicarbonato de sodio, lauril sulfato de sodio, dióxido de titanio , Triacetina, citrato de trietilo

Ingredientes:  Aspirina (aspirina, almidón de maíz), celulosa microcristalina, amarillo acril-eze 93012325 (ácido metacrílico, talco, dióxido de titanio, citrato de trietilo, sílice, bicarbonato de sodio, lauril sulfato de sodio, D & amp; C Amarillo 10, FD & amp; C Amarillo # 6), Opadry II Blanco Y-22-7719 (Dióxido de titanio, Polidextrosa, Hipromelosa, Triacetina, Polietilenglicol), Almidón de maíz, Simeticona, Cera Shellac.

Ingredientes activos: Aspirina 81 mg (AINE) * * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo

Nombre del ingrediente activo: aspirina

Direcciones :

Dosis: Direcciones? beber un vaso lleno de agua con cada dosis? adultos y niños mayores de 12 años: ¿tomar de 4 a 8 tabletas cada 4 horas sin exceder las 48 tabletas en 24 horas a menos que lo indique un médico? niños menores de 12 años: consulte a un médico

Instrucciones: Conserve el paquete exterior para obtener información completa sobre el producto.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Aspirina Equate paquete doble de 500 comprimidos”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Selecciona tu Moneda
USD Dólar de los Estados Unidos (US)
Comunícate con nosotros